image

Ямалец убил в Тюмени двух местных жителей (ФОТО)

Криминал
09:49
6 480 просмотров

tumenpro.ru

В Тюмени будут судить ямальца за двойное убийство. Ему грозит колония сроком от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, сообщает сайт прокуратуры Тюменской области. 

Житель ЯНАО перебрался в Тюмень два года назад и начал проживать у своей сожительницы. В апреле этого года ямалец познакомился в продуктовом магазине с мужчинами 65 и 43 лет, которые жили вместе. Северянин перебрался жить к новым знакомым.

В ночь с 22 на 23 апреля компания распивала алкоголь. Ямалец обнаружил пропажу денег со своей карты и заподозрил в краже своих приятелей. Те отрицали похищение. Обвиняемый убил обоих мужчин ножом и покинул квартиру. 

Вскоре злоумышленник вернулся на такси. Чтобы отвести от себя подозрения, ямалец зашел в подъезд, а потом вернулся к водителю такси и сообщил об обнаружении двух трупов в квартире. Таксист вызвал полицию. Правоохранители заметили, что одежда северянина испачкана кровью и задержали его.

Расследование уголовного дела завершено. Прокуратура утвердила по нему обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана