image

За информацию о Поволжском маньяке, который убил 32 женщины и скрылся, обещают 3 млн рублей

Криминал
14:57
8 952 просмотра

В России ищут Поволжского маньяка, который убил 32 женщины и остался безнаказанным. Он считается самым разыскиваемым преступником России, а за информацию о нем обещают рекордные 3 млн рублей. Как сообщает издание «Лента», на сегодняшний день это единственный в стране преступник с таким количеством жертв, который до сих пор остается на свободе.

323

Серийный убийца, которого прозвали Поволжским маньяком, нападает на пожилых женщин, проникая к ним домой. Он представляется социальным работником или коммунальщиком. Иногда он просто встречал свих жертв на улице и предлагал донести тяжелые сумки домой.

Порой он похищал из жилья своих жертв сбережения, но чаще уходил без них, оставляя деньги на видных местах. Именно этот факт четко указал оперативникам, что они имеют дело не с грабителем, а с настоящим маньяком, для которого на первом месте стоит убийство, а не нажива. При этом преступления были вовсе не спонтанными — преступник тщательно продумывал и планировал их.

323

Все жертвы от 75 до 90 лет, живущие в пятиэтажных хрущевках. На месте убийства он никогда не забывал надеть перчатки, а после разливал моющие средство, чтобы сбить со следа полицейских собак. Лишь однажды он почти попался, когда в квартиру жертвы пришел ее внук. Но и тогда он смог уйти, выпрыгнув из квартиры жертвы на третьем этаже. К слову, после этого он выбирает жертв, живущих не выше второго этажа.

Однажды в руки правоохранителей попали кадры видеонаблюдения, на которых Поволжский маньяк выходит из подъезда.

323

Последнее известное убийство Поволжского маньяка произошло в сентябре 2012 года. Считается, что после этого он залег на дно. Но не следует исключать, что мужчина просто сменил тактику действий. За все восемь лет, что маньяк находится в розыске, сотрудникам правоохранительных органов не удалось выйти на его след или хотя бы установить его личность.

323

За два неполных года его жертвами стали женщины в разных регионах страны — Татарстане, Башкирии, Удмуртии, Пермском крае, Свердловской, Нижегородской, Ульяновской, Самарской и Ивановской областях. Следствие подозревает, что он может оказаться жителем Республики Удмуртия.

Розыск убийцы ведут во всех регионах. Поволжский маньяк может находиться где угодно. Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении подозреваемого, просят немедленно обратиться по телефону 112.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана