image

За сутки двое жителей Тарко-Сале отдали мошенникам более 250 тысяч рублей

Криминал
11:18
6 481 просмотр
фото: dzen.ru
фото: dzen.ru

Более 250 тысяч рублей за сутки выманили мошенники у двух жителей Тарко-Сале. Второго октября к правоохранителям обратилась 45-летняя женщина, она рассказала, что ей а мессенджере написала родственница и попросила помочь деньгами.

Северянка не проверила достоверность информации и перевела на счет неизвестных лиц 35 тысяч рублей. Позже оказалось, что родственница к женщине не обращалась, ее учетную запись в мессенджере взломали, а деньги получили мошенники. 

Второй жертвой мошенников стал 65-летний пенсионер. Ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что деньги северянина находятся в опасности и их срочно нужно перевести на безопасный счет. Поверив злоумышленнику, пожилой мужчина обналичил все имеющиеся у него средства, после чего перечислил их на счет, который ему продиктовали злоумышленники. Звонивший убеждал мужчину, что деньги снова вернутся на его карту в скором времени. Позже мужчина понял, что его обманули и он потерял 233 тысяч рублей. Со своей бедой он пошел в полицию.

Стражи порядка возбудили уголовные дела по статьям о мошенничестве. Идет следствие.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана