image

Житель Надымского района за два дня поймал краснокнижного осетра, подрался с соседом, зарезал покупателя в магазине и сел на 5 лет в колонию

Криминал
17:58
7 128 просмотров
Фото pixabay
Фото pixabay

Житель села Ныда Надымском района отпраздновал январские выходные прошлого года, угодив в три конфликта и загремев в тюрьму на пять лет. По данным следствия и суда, все началось как обычно, с распития алкоголя. 

Так, в ночь с 8 на 9 января 2021 года в доме по улице Южная в селе Ныда он и еще один мужчина пили спиртное. В какой-то момент между ними разразился скандал. В результате хозяин квартиры ударил гостя ножом в грудь, причинив тяжкий вред здоровью. Потерпевший самостоятельно покинул квартиру и обратился в больницу.

Утром 9 января 2021 года тот же хозяин квартиры отправился в магазин. Там у него случился еще один конфликт с одним из посетителей. Вернувшись домой, он взял нож, вернулся к зданию магазина, подкараулил обидчика и нанес ему несколько ударов в жизненно важные органы. Его остановили работники магазина. Потерпевший остался жив только благодаря своевременному обращению очевидцев в службу скорой помощи.

В этот же день к обвиняемому домой нагрянула полиция. При проведении осмотра места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли две особи особо ценной рыбы семейства сибирский осетр, занесенной в Красную книгу. Мужчина незаконно выловил ее и хранил у себя дома до момента изъятия.

Обвиняемый заключен под стражу на время следствия. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана