image

Житель Ноябрьска подарил почти 400 тысяч мошенникам к Новому году

Криминал
14:45
6 827 просмотров
Фото : infpol.ru
Фото : infpol.ru

24 декабря в полицию обратился 47-летний гражданин. Потерпевший рассказал, что ему поступил звонок от сотрудников ФСБ и банка, сообщив об оформленном на его имя кредите. Чтобы закрыть его, мужчине предложили оформить заем, обналичить и перевести на указанный счет. Следуя инструкциям аферистов, заявитель лишился 377-ми тысяч рублей, взятых в долг. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по ЯНАО.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Сотрудники ОМВД Ноябрьска постоянно проводят мероприятия, направленные на информирование граждан о фактах хищения денежных средств, а также о необходимости соблюдать бдительность. Однако, граждане доверяют незнакомцам, в результате становятся жертвами мошенников.

Полиция призывают не верить звонкам неизвестных. Могут сообщить, что произошел доступ к вашей карте или оформлен кредит – не поддавайтесь панике, прервите разговор и перезвоните в банк по телефону «горячей линии».

Сотрудники банков либо правоохранительных органов не сообщают клиентам о подозрительной активности на ваших счетах. Если вы услышали эту информацию по телефону, знайте: с вами разговаривают мошенники. Не поддавайтесь на эти уловки и будьте бдительны.

 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана