image

Житель Салехарда хотел продать гараж и перечислил мошенникам 100 тысяч рублей

Криминал
18:26
7 872 просмотра
Фото: amur.net
Фото: amur.net

Житель Салехарда хотел подзаработать и продать гараж, однако перечислил мошенникам более 100 тысяч рублей.

Как рассказали в УМВД округа 7 декабря, салехардец выставил объявление о продаже своего гаража. Ему позвонила якобы заинтересованная в покупке женщина. Она придумала историю, что находится на данный момент не в городе, а приедет в окружную столицу только в январе. Поверив незнакомке, мужчина предложил внести предоплату за гараж, на что мошенница согласилась.

Однако злоумышленница сказала, что у нее нет банковских карт, а перевести деньги сможет только в отделении банка через оператора. Ничего не подозревая, житель Салехарда отправился к банкомату, после чего ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. По указанию незнакомца мужчина сначала снял деньги, а затем на другом банкомате перечислил их на продиктованные реквизиты. Продавца гаража пытались предупредить о мошенниках очевидцы, заподозрившие неладное. Однако аферисты уже успели снять с его счета более 100 тысяч рублей.

У жительницы Муравленко такие лжесотрудники банка украли 46 тысяч рублей. Подробности рассказали в УМВД округа. Женщине позвонил незнакомец и предложил увеличить льготный период кредитной карты и уменьшить размер процентной ставки. Северянке предложение показалось интересным, и она согласилась. Злоумышленник вынудил назвать женщину данные банковской карты и коды безопасности. После этого с ее счета списалось 46 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана