Житель Ямала на загородной трассе избил дальнобойщика и украл у него полмиллиона рублей

Криминал
12:45
6 329 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Житель Тарко-Сале избил водителя из Свердловской области и забрал у него почти полмиллиона рублей. Подробности рассказали в УМВД Ямала 15 марта.

В декабре 2020 года на дороге Сургут — Салехард произошло ДТП с участием легковушки и грузовика. В аварии пострадавших не было, однако машины помялись. После столкновения водитель легковушки придумал повод и избил водителя грузовика. А потом потребовал у него деньги за ремонт легкового авто. После этого злоумышленник заставил дальнобойщика проехать с ним в гараж в Тарко-Сале, где снова угрожал и требовал деньги. Мужчина, веря угрозам и опасаясь за свою жизнь, отдал хулигану 480 тысяч рублей.

Пострадавшим оказался 32-летний житель Свердловской области. После вымогательства он обратился в полицию Пуровского района.

Силовики нашли злоумышленника 8 марта. Это был 34-летний ранее судимый таркосалинец. После вымогательства он скрывался от полиции и был объявлен в федеральный розыск. Во время задержания дебошир снова пытался скрыться, вел себя агрессивно и сопротивлялся оперативникам.

В отношении северянина возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное с применением насилия, в крупном размере». Злоумышленника отправили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана