image

15-летняя Ксения Кушнер из Тюмени прошла в финал детского Евровидения (ВИДЕО)

Культура
10:08
7 815 просмотров

Тюменская школьница Ксения Кушнер поборется за право представить Россию на конкурсе Junior Eurovision. В финальной части отбора у девушки будет десять конкурентов, которые будут участвовать в зрительском голосовании. Выбирать понравившегося артиста можно до 24 сентября. На конкурсе Ксения представит авторскую песню «Девушки не плачут».

15

Проголосовать за землячку и ее композицию можно по этой ссылке: http://vote.jesc-russia.com/   

Пророческой для Ксении стала публикация в газете «Тюменские известия» от 30 апреля 2011 года. Журналистка Любовь Киселева назвала свой материал «По волшебным ступенькам — на детское евровидение», в котором тогда еще шестилетней звезде было уделено аж три абзаца:

«Изюминкой концерта, на мой субъективный взгляд, стала русская народная песня «Ой, чу-чу, я горошек молочу!» в исполнении шестилетней Ксении Кушнер. В номере было все: и удачно подобранный костюм, и артистичность, а главное — чистый, звонкий голосочек девчушки. Согласитесь: это именно то, чего сегодня так не хватает некоторым современным звездам!

Что удивительно, пением Ксюша занимается всего около года. Несмотря на свой юный возраст, она не новичок на сцене. «Ксюша — лауреат фестивалей «Сибирские родники», «Золотой микрофон», «Радуга», «Надежда Сибири»... — рассказала солистка ансамбля «Росстань», музыкальный руководитель детского сада №1 Татьяна Торкина. Именно Татьяна Алексеевна открыла юное дарование.

По совету педагога Ксения собирается поступать в школу «Лира», где сейчас занимается на подготовительных курсах. Родители, как призналась певунья, всячески ее поддерживают, помогают. Так что, думается, Ксения Кушнер еще не раз удивит своим творчеством ценителей музыкального искусства». 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана