image

Арт-резиденции вместо старых ДК: Дмитрий Артюхов рассказал о планах реформировать молодежное пространство России

Культура
17:01
7 593 просмотра
Фото salehard.bezformata.com
Фото salehard.bezformata.com

Старые молодежные центры, дворцы культуры и бывшие кинотеатры не соответствуют ожиданиям и задачам, которые перед ними стоят. Такое мнение высказал на совместном заседании комиссий Госсовета по молодежной политике и культуре губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов, выступивший на правах куратора молодежи по линии этого органа власти. 

— Нам нужны универсальные пространства, где у молодых ребят будут возможности собираться вместе, общаться и реализовывать свои проекты, будь то постановка танцевального номера или планирование работы добровольцев. Поэтому мы совместно с Росмолодежью поставили задачу разработать программу комплексного развития молодежной политики в регионах. Программа должна позволить создать постоянное сопровождение молодых талантов и вовлечение их в созидательную активность. Сегодня Росмолодежь предлагает пилотный проект в 10 регионах. Если мы увидим результат, то задачей комиссии Госсовета будет ее расширение на все регионы страны, — сформулировал механизм улучшения ситуации глава региона. 

Отметим, что на Ямале реализуется концепция арт-резиденций, сеть которых развивается по всему региону. После открытия площадки в Салехарде в планах у региона создать аналогичные молодежные пространства в Новом Уренгое, Ноябрьске и Надыме. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана