image

Дмитрий Артюхов вручил награды выдающимся новоуренгойцам (ФОТО)

Культура
14:13
361 просмотр

В канун Дня России губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил государственные награды РФ и награды ЯНАО. 30 человек получили медали, почетные звания и благодарности из рук губернатора в Салехарде. 

«Успехи России — это результаты упорного труда многих поколений ее жителей. Несмотря на молодость нашего региона, у нас уже очень большая и героическая история. Сегодня мне посчастливилось встретиться здесь с людьми, которые своими руками создали уникальнейшие проекты, которыми гордится весь мир и, конечно, Ямал», — отметил в приветственном слове Дмитрий Артюхов. 

Награды получили люди, работающие в разных сферах деятельности, это и медики, учителя, работники культуры, нефтегазовой сферы, строители, спасатели и общественники. 

Так, одну из наград получил житель Нового Уренгоя Владимир Дмитрук. Гендиректора ОАО «Севернефтегазпром» наградили медалью «За сохранение Арктики». 

Впервые в истории был вручен знак отличия «Почетный наставник». Его обладателем стал пожарный 1 класса Владимир Корсаков из Нового Уренгоя. Он всю жизнь проработал в пожарной охране. Сначала в Киргизии, потом в Казахстане, а последние 25 лет — на Ямале. Владимир Корсаков является заслуженным тренером России по пожарно-прикладному спорту. Среди его подопечных — участники международных соревнований и чемпионы мира. 

«Для меня большая честь получить из рук губернатора такую награду, тем более в числе первых. За 45 лет моей трудовой деятельности в пожарной охране я проработал на Ямале более 25 лет. Все время занимаюсь наставничеством. Опыт позволяет мне заниматься наставничеством, передавать свои знания. Это необходимо в пожарной охране. Ведь это одна из немногих профессий в России, которой люди действительно гордятся — это спасение жизни людей, спасение природных богатств», — рассказал Владимир Корсаков.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана