image

Гонка чемпионов, битва скейтеров и театр кукол: Новый Уренгой начал отмечать день рождения

Культура
07:54
15 706 просмотров

фото Андрея Мальцева

В 10 часов утра на площадке «Виадук» начался спортивный движ: для горожан подготовили выставки, мастер-классы и предложили сыграть в викторину на знание истории Нового Уренгоя. 

В обед в Городском музее открылась выставка современных российских художников, в это же время на площадке «Экстрим» начались показательные выступления скейтбордистов. 

фото adm_newurengoy

Пока по городским дворам разгуливали огромные ростовые куклы из Санкт-Петербурга, на стадионе технических видов спорта бились за победу участники Гонки чемпионов: 28 команд от различных новоуренгойских предприятий.

Организаторы подготовили дистанцию, протяженностью в 4 километра. Битва получилась экстремальной: участникам пришлось нырять в воду, преодолевать препятствия и очень много бегать. Кстати, в составе одной из команд заявился заместитель губернатора Андрей Воронов. Первый день праздника завершился салютом. 

Сегодня основные мероприятия в честь 45-летия Нового Уренгоя будут проходить в парке «Дружба» и на пляже реки Седэяха. В 13.00 в парке откроется фестиваль национальных подворий, в 15.00 на пляже начнется фестиваль цветного дыма, будут работать аттракционы и лего-город. В 20.30 здесь же, на берегу Седэяхи можно будет увидеть свето-водяное шоу. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана