image

Художница из Нового Уренгоя Гузель Сибагатуллина не считает радугу на здании в Муравленко символом гомосексуализма (ФОТО)

Культура
16:17
5 889 просмотров

Запрещенную пропаганду ЛГБТ средь бела дня усмотрели жители Муравленко, глядя на городскую коммунальную инфраструктуру, раскрашенную в радужные цвета. Об этом они сразу же сообщили в городские паблики соцсети ВКонтакте, не забыв заклеймить художника принадлежностью к сексуальным меньшинствам. 

Ультраконсервативный пост не встретил сторонников среди горожан. Комментаторы не считают нарисованную на стене радугу чем-то предосудительным. Более того, знающие проблематику северяне указали на то, что флаг сексуальных меньшинств содержит не 7, а 6 цветов. Посему претензии к художнику беспомощны. В числе оценивших творение оказалась известная новоуренгойская художница Гузель Сибагатуллина. 

— Все стали такими сложными, такими вычурными ананасами, что в радуге видят что-то устрашающее. Радуге и художнику лайк, — заступилась за коллегу победительница международных конкурсов живописи. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана