image

Им на нас не пофиг: кто приехал поздравить города Ямала с днем рождения (ВИДЕО)

Культура
15:42
5 625 просмотров

44-летие Нового Уренгоя мы в подробностях описывали на сайте. Факел в сердцах горожан зажигало трио Игорь Корнилов-Виктор Зинчук-Миша Марвин — исполнители очень разноплановые, с разными возрастами и темпераментами, но тем не менее любимые людьми. Народный певец Ямала, супергитарист и король девичьих сердец не оставили равнодушными ни одного празднующего. 

A-Dessa cо Стасом Костюшкиным нагрянула в Ноябрьск. Песню «Я бальник» не исполняли, ибо легенду российской поп-сцены Бориса Моисеева с собой не привезли, а вот «Женщина, я не танцую» местное представительство прекрасной половины человечества не без удовольствия услышало. Там же выступала «опаленная солнцем» Ольга Серябкина — экс-солистка группы «Серебро», оставив о себе противоречивые впечатления. Но тут дело не в Ноябрьске и конкретном концерте — в составе «драгоценной» девичьей команды ее творчество воспринимали гораздо лучше. Вопросы у блогосферы по традиции вызывали гонорары исполнителей. Чаевых гостям Ямала ожидаемо никто не предлагал. 

Оставшаяся в большинстве часть «Серебра» зажигала на сцене Тарко-Сале. Не та, что пела про «Маму-Любу» и представляла Россию на Евровидении, но все-таки. 

Надым развлекало 50% группы с загадочным названием «Инь-Ян». Почему 50%? Потому что  в период расцвета лауреаты «Фабрики Звезд-7» пели вчетвером. Коллектив неоднократно распадался, менял сольный состав и вовсе грозился сгинуть в пучине творческого кризиса. В итоге до Крайнего Севера добрались Артем Иванов и Татьяна Богачева. В списке исполненных композиций фигурировала песня с говорящим названием «Пофиг». 

Муравленко и Салехард поздравят чуть позже. Нефтяники ждут BANDЭрос и «Нюшу», а столицу ЯНАО почествуют «Отпетые мошенники» и Митя Фомин, но это не точно — переговоры с артистами, если верить разным источникам, продолжаются. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана