image

Мамы Муравленко возмущены страшилками в кинотеатрах

Культура
15:39
8 768 просмотров

Родителям ямальских детей не нравится репертуар российских кинотеатров. Претензию прокатчикам высказала одна из мам города Муравленко, которая не нашла, куда сводить ребенка, глядя в афишу. 

«Хотели на каникулах выйти в кинозал, дети сходили посмотрели афиши и пришли, чуть не плача, в расписании до 8 ноября одни страшилки. Это кто у нас продумывает показы? Время каникул!!! Или опять всем пофиг на все???? (орфография и пунктуация сохранены — прим.ред.)»  — говорится в обращении к землякам. 

О киновкусах с женщиной поспорили поклонники владычицы тьмы Малефисенты и Терминатора, которые не считают эти творения современного киноискусства неподходящими для детского просмотра. 

На анонимную жалобу отреагировали официальные представители ГДК «Украина» из Муравленко, указавшие на 3 фильма, пригодные для просмотра школьниками. 

«- 3D МАЛЕФИСЕНТА: Владычица тьмы (6+) - семейная приключенческая сказка с глубоким смыслом и весьма поучительными для подрастающего поколения сценами. В прокате с 17.10.19. За период проката фильм посмотрело 1 068 человек. 
- 3D УРФИН ДЖЮС ВОЗВРАЩАЕТСЯ (6+) семейная приключенческая анимация по хорошо всем известной с детства сказке «Волшебник Изумрудного города». В прокате с 24.10.19. За период проката фильм посмотрело 91 человек. 
- 3D СЕМЕЙКА АДДАМС (12+) особо полюбившаяся зрителям семейная анимационная комедия, которую с восторгом смотрят как дети, так и взрослые. В прокате с 31.10.19. За два дня проката фильм посмотрело 189 человек». 

Убедить разгневанную родительницу в «доброте и безопасности» этих фильмов работникам культуры не удалось. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана