image

На Ямале прошел музыкальный конкурс «Новые имена»

Культура
11:30
5 209 просмотров
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

В Новом Уренгое определили победителей десятого Окружного конкурса детского и юношеского творчества «Новые имена». В этом году в состязании приняли участие 186 юных музыкантов из 16 детских музыкальных школ и школ искусств ЯНАО.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации конкурс проходил в дистанционном формате.

В номинации «Фортепиано» во всех возрастных группах лауреатами I степени стали новоуренгойские участники: дуэт Амины Сибгатуллиной и Лилианы Толмачевой из ДШИ им. С.В. Рахманинова; дуэты Дарьи Божченко и Нирваны Исаевой, Екатерины Рудь и Ярослава Уварова, а также фортепианный квартет Екатерины Рудь, Дарьи Божченко, Ярослава Уварова и Владимира Вахнина из ДШИ №2.

В номинации «Народные инструменты» звание «Лауреат I степени» присуждено дуэту Варвары Мальцевой и Данилы Киселева из ДШИ №2 Нового Уренгоя; дуэту Артема Гайдара и Карины Мустафиной из ДМШ Муравленко; ансамблю народных инструментов (в составе Елизаветы Буряк, Степана Вдовина, Антона Кирсанова, Егора Вдовина, Варвары Ганеевой и Екатерины Боковой) из ДШИ им. И.О. Дунаевского, Тарко-Сале; ансамблю «Княженика» из ДШИ им. И.О. Дунаевского, Тарко-Сале и ансамблю «Сувенир» из ДМШ города Муравленко.

Вокальный дуэт Полины Сизевой и Анастасии Ульман из ДШИ им. С.В. Рахманинова стал лауреатом 1 степени в номинации «Вокал».

В номинации «Струнно-смычковые инструменты» лауреатами I степени стали: дуэты Киры Полушиной и Сергея Куцкова, Полины Михайлюковой и Екатерины Раевской из ДШИ им. С.В. Рахманинова, Новый Уренгой; ансамбль скрипачей из ДШИ им. П.И. Чайковского из Ноябрьска.

Просмотр выступлений членами жюри осуществлялся по видеозаписям, записанным одним дублем и без монтажа. Обсуждение проходило в формате видеоконференции.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана