image

На Ямале выбрали лучших сельских работников культуры

Культура
12:56
6 096 просмотров
Фото Правительство ЯНАО
Фото Правительство ЯНАО

На Ямале в рамках нацпроекта «Культура» выбрали лучшие сельские учреждения культуры и их работников, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. 

В этом году победителями признаны Ханымейский историко-краеведческий музей и Центр национальных культур села Белоярск. Всего на конкурс было подано 7 заявок от учреждений и 8 от работников культуры. 

Ханымейский историко-краеведческий музей  — филиал Пуровского районного историко-краеведческого музея, культурный центр поселка. За 21 год существования музея его работники создали фонд почти из 7 тысяч экспонатов. 

Центр национальных культур села Белоярск — филиал Приуральской централизованной клубной системы. Центр ведет свою деятельность с 1970 года. В 2020 году культурный центр переехал в новое здание, возведенное по модульной технологии в рамках нацпроекта «Культура». Здесь проходят вечера отдыха, семейные праздники и торжества. Зрительный зал рассчитан на 200 посадочных мест. В Центре функционирует 20 клубов по интересам.

Лучшими работниками сельского учреждения культуры признаны Юлия Комова, специалист Тазовского краеведческого музея, а также специалисты Централизованной клубной системы Пуровского района Сабира Айваседо, заведующая домом культуры «Снежный» из Харампура, и Роман Глоба, методист дома культуры «Строитель» поселка Ханымей.

Все победители конкурса получат денежное вознаграждение. По 50 000 рублей получат работники культуры. А учреждения — по 1 млн 175 тысяч рублей. Финансирование осуществляется за счет федерального и окружного бюджетов. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана