image

«Ночь искусств» в ЯНАО: жители Ноябрьска увидят «Клинический случай» Куни

Культура
14:50
8 777 просмотров

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в Ямало-Ненецком автономном округе в преддверии Дня народного единства. Музеи и выставки с 3 на 4 ноября работают дольше обычного и совершенно бесплатно. В Новом Уренгое основными площадками акции станут ГДК «Октябрь» и городской музей изобразительных искусств. 

Во дворце культуры вечером 3 ноября программа обещает быть разнообразной и насыщенной. Фотозоны, аквагрим, декоративно-прикладное искусство, твистинг (фигуры из воздушных шариков-колбасок), фэшн-скетчинг (искусство-дизайна моды). Городские библиотеки организуют традиционный буккроссинг – акцию обмена книгами между любителями чтения. 

В музее изобразительных искусств наука сольется в экстазе с искусством. Выставка Николая Панафидина «Арт-кинетика» продолжает свою работу, а на ее фоне пройдут представления кукольного театра, мастер-классы и лекции. 

В Ноябрьске в Музейном ресурсном центре в 18.00 состоится открытие выставки «Волшебное зеркало детства», созданной на реальных историях жителей города. В библиотеках проведут интерактивные программы, мастер-классы, театральные постановки и экспромты, музыкальные и поэтические площадки, квест-игру, интеллектуально-развлекательные игры для подростков и молодежи. Сатирический буффКультурно-спортивный комплекс «Ямал» 3 ноября в 19.00 подготовил представление по мотивам известного готического романа Гастона Леру «Призрак оперы». 

Завершатся мероприятия 4 ноября в 18.00 в зале Центра досуга «Нефтяник» постановкой Ноябрьского городского театра «Клинический случай» по пьесе Рэй Куни. 

В Салехарде главной площадкой «Ночи искусств» станет музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского. Посетить его совершенно бесплатно можно с 18 до 22:00. Тема «Ночи искусств» в городе станет игра черного и белого цветов глазами современных художников, участвующих в работе V Международного фестиваля «Неделя графики и дизайна в столице Ямала». На площадках музейного комплекса запланированы мастер-классы по различным техникам рисования, лекции, художественные чтения, музыкальные концерты. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана