image

Новоуренгойского писателя Артема Посохина издадут за счет бюджета

Культура
14:13
6 268 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале продолжается прием заявок от авторов, которые хотят получить поддержку на издательство книг. Принимаются издательские проекты северян или авторов, пишущих об округе. Они получат поддержку из окружного бюджета на издательство книг.

Литераторов, которые получат финансирование, определят по итогам работы конкурсной комиссии. Их число зависит от планируемых затрат на один тираж. Также литераторам окажут помощь в верстке, дизайне и художественном оформлении изданий. 

«Благодаря механизму редакционно-издательской комиссии каждый год стали открывать новые имена. В этом году издаем свежие, оригинальные, резкие стихи Софьи Няч, сборник рассказов Артема Посохина в небывалом для Ямала жанре постапокалиптической фантастики. Присылайте свои работы — и, если они того стоят — мы готовы помочь с оформлением заявки, в случае необходимости подыщем рецензентов, предложим толковых редакторов», — рассказал секретарь редакционно-издательской комиссии Алексей Снегирев.

Издательство книг за счет окружного бюджета на Ямале ведется с 2013 года. За это время поддержку получили 180 авторов, их сочинения вышли общим тиражом около 60 тысяч экземпляров. Книги распределяются в библиотеки округа, общественные организации.

Заявку на участие и пакет документов необходимо направить на адрес электронной почты dvp@yanao.ru в срок до 1 сентября 2023 года. Книги будут изданы в 2024 году.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана