image

Стало известно, какие мероприятия пройдут в честь 90-летия Ямала

Культура
19:23
6 474 просмотра
Фото: www.yanao.ru
Фото: www.yanao.ru

В 2020 году Ямало-Ненецкому автономному округу исполняется 90 лет. Власти рассказали, какие мероприятия будут организованы для жителей и гостей Салехарда в честь этого события. Сейчас идет подготовка праздничной программы, которая начнется в четверг, 10 декабря, и продолжится до самых выходных.

Юбилей округа можно будет отпраздновать, посетив ледовое шоу Ильи Авербуха. Как рассказали организаторы, это уникальная возможность увидеть вживую лучшие номера и любимых спортсменов. Зрителям обещают много сюрпризов.

В эти же дни пройдут тематические выставки и экспозиции, организованные музейно-выставочным комплексом им. И.С. Шемановского. 
Для жителей и гостей Салехарда на территории культурно-делового центра будет организована традиционная экспозиция из ледовых скульптур. 

Одно из самых ярких событий — большая Обдорская ярмарка, во время которой пройдут народные гуляния, конкурсы, развлечения для детей и взрослых, продажа ямальской продукции.

Организаторы отметили, что при праздновании 90-летия Ямала все будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Не исключено, что некоторые мероприятия пройдут в онлайн-формате или с ужесточением санитарных требований.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана