Стать студентом ГИТИСа смогут лучшие чтецы из ЯНАО (ФОТО)

Культура
15:38
558 просмотров

Такая возможность появится у участников конкурса «Живая классика». Представители приемной комиссии одного из самых престижных театральных вузов страны проведут прослушивания прямо во время региональных этапов. Для этого участникам даже не нужно приезжать в Москву. 

 

 

Впервые подобные прослушивания на базе конкурса прошли в  прошлом году в Норильске. Выступления ребят оценивал преподаватель ГИТИСа, профессор, народный артист РФ Сергей Яшин. Одна из четырех успешных участников Анна Якова поступила на первый курс. 

 

 

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов прослушивания пройдут в 30 регионах. Проголосовать за свой регион можно на сайте конкурса. Итоги голосования будут озвучены 1 апреля.

 

 

Принять участие в прослушиваниях смогут только участники регионального финала, прошедшие классный, школьный и районный отборные этапы. Зарегистрироваться для участия в классном этапе может любой подросток 10-17 лет, пройдя по ссылке. Регистрация на конкурс продлится до 1 февраля 2019 года.  Участие в конкурсе бесплатное.

Главные новости Нового Уренгоя и Ямала за неделю
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана