image

В Салехарде в серии плакатов «С днем рождения, Ямал!» допустили орфографическую ошибку (ФОТО)

Культура
12:27
6 098 просмотров

В Салехарде внимательный житель города заметил на одном из плакатов серии «С днем рождения, Ямал!» орфографическую ошибку. Фотографию горожанин опубликовал в местной группе.

«Улица Ленина, серия плакатов «С днем рождения, Ямал!» с фотографиями. Буква «Т» таинственным образом исчезла. На самом деле позорина та еще (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написал аноним в группе «Подслушано в Салехарде» соцсети ВКонтакте.

Северяне в комментариях вдоволь поиронизировали над ошибкой. Салехардцы отметили, что подобные оплошности нередко возникают на плакатах и вывесках города.

«Так это поколение ЕГЭ вышло во взрослую жизнь и в типографии наборщиком работает, для них это типичная ошибка (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — пишет Яна Колмакова.

«Каждый третий-четвертый баннер в городе с подобными косяками. То «принЕмают заявки», то «блый медведь», то еще что-нибудь подобное. И смеяться-то уже грех...(орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — добавляет Игорь Известнов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана