image

Взрыв мин, пожары и солдаты: в Новом Уренгое прошла реконструкция событий Великой Отечественной войны (ФОТО, ВИДЕО)

Культура
16:57
5 070 просмотров

Накануне в Новом Уренгое прошла военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны. Несмотря на дождливую погоду, посмотреть на постановку пришли немало горожан.

По сценарию, действие происходило на оккупированной фашистами территории. В первой части селяне провожают мужчин на фронт — война только начинается. Во втором эпизоде участники показали наступление вражеских войск и оккупацию населенного пункта. Для советских жителей вводится комендантский час. Далее в дело вступают советские разведчики — появляется надежда на внезапное нападение на оккупантов и освобождение от фашистов. Завершается действие победой советских войск и освобождением села от вражеских захватчиков.

Все боевые действия сопровождались звуковыми эффектами, взрывами пиротехники и комментариями диктора. Кроме того, там же использовалась техника и холостое оружие времен Великой Отечественной.

Кроме артистов управления культуры в реконструкции участвовали и приглашенные гости из Надыма и Сургута, школьники и активисты. Всего в постановке было задействовано более 200 человек.

Фотоотчет с военно-исторической реконструкции по ссылке.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана