image

Ямальская молодежь — победители и призеры «Российской студенческой весны»

Культура
13:25
7 067 просмотров
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

Талантливые юные ямальцы представили округ на юбилейном фестивале «Российская студенческая весна», финал которого прошел в Самаре. Ямал представили 10 студентов, победителей и призеров «Ямальской студенческой весны», которая проходила в Салехарде с 4 по 9 апреля.

Юные северяне завоевали семь призовых мест в таких областях, как журналистика, видео, вокальное, инструментальное и театральное направления. Победителей определила команда известных экспертов. А режиссер ямальской делегации Евгений Копейкин награжден благодарностью за значительный личный вклад в реализацию программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Талантливые представители средних учебных заведений Ямала с 3 по 8 июня будут представлять округ в Челябинске. Честь округа отправятся защищать 45 ямальцев.

С 2012 года в округе проходит «Ямальская студенческая весна», в рамках которой осуществляется отбор самых талантливых студентов и работа над творческими номерами. Молодежь ЯНАО неоднократно становится призерами и завоевывает Гран-при «Российской студенческой весны». В прошлом году на всероссийском фестивале в Нижнем Новгороде ямальские ребята попали в топ-5 среди 75 субъектов. А талантливые артисты округа завоевали 14 наград из 29.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана