image

Ямальцы покажут на всероссийском фестивале сказочных игр своих героев (ФОТО)

Культура
11:08
1 409 просмотров

В воскресенье, 7 июля, в сказочной деревне «Горка» близ города Копейск Челябинской области пройдет V фестиваль семейных сказочных игр «Изумрудный город».

Все участники представят свой округ в виде сказочных персонажей на своих тематических площадках. Так, ямальские сказочные персонажи родом из Тазовского района — это девочка Сихиртя и белый шаман Сэр Тадебя. 

Сэр Тадебя проведет мастер-классы по изготовлению национальной метательной стрелы, которую раньше коренные жители Ямала использовали в охоте. А Девочка Сихиртя познакомит гостей фестиваля с фольклором северных народов.

А вот наши соседи из УрФО подготовили других сказочных персонажей. Например, Екатеринбург — Хозяйка Медной горы, Шадринск — Елена Прекрасная и Кащей Бессмертный, Тюмень — Конек-Горбунок. 

Также всех гостей и участников фестиваля ждет ярмарка handmade-изделий, выставка русских дизайнеров, фотозоны, а для самых маленьких посетителей организуют забег малышей и мягкий кинотеатр. И это еще не все — Баба-Яга намерена испечь гигантский пирог размером чуть меньше своей избушки, он будет символизировать все предыдущие годы фестиваля. Также гостей ждут еще десятки других развлечений.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана