image

Молодые геологи АО «Сибнефтегаз» приняли участие в научной конференции

Наука
14:35
6 168 просмотров

В канун Дня геолога молодые специалисты-геологи  АО «Сибнефтегаз» (входит в НК «Роснефть») приняли участие в Региональной научно-технической конференции (РНТК) молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть». В этом году РНТК проходила на базе новоуренгойской средней общеобразовательной школы №3, где участники в очном формате защищали свои проекты. За право называться лучшими боролось немало молодых специалистов и работников дочерних обществ НК «Роснефть» в регионе, среди них шесть сотрудников АО «Сибнефтегаз», и большинство из них добилось успеха. 

Темы подготовленных ими проектов были посвящены геологии, бурению скважин и добычи нефти, промышленной безопасности и экологии и пр. При их оценке учитывались такие критерии, как актуальность и новизна, практическая значимость, экономическая целесообразность и умение эффективно презентовать свои работы.  

Большинство молодых специалистов АО «Сибнефтегаз» приняли участие в секции «Геология, разработка, проектирование и мониторинг разработки газовых и газоконденсатных месторождений». В результате 3 место заняла Регина Краснова, геолог 1 категории отдела ГРР, с проектом «Анализ перспективных зон под бурение по результатам переработки и комплексной интерпретации материалов сейсморазведочных работ МОГТ 2D и 3D в пределах Берегового лицензионного участка». 

На 2 месте Мансур Бакашев, инженер отдела планирования уровней добычи, геолого-гидродинамического и интегрированного моделирования, с научно-практической работой по теме «Оптимизация режимов эксплуатации газового промысла на основе рационального использования пластовой энергии». 

Почетное 1 место занял Максим Гилев, инженер 1 категории отдела по разработке месторождений, с темой «Оценка эффективности применения многоствольного закачивания скважин на объектах АО «Сибнефтегаз». 

Анастасия Ушакова, ведущий инженер отдела по разработке месторождений, приняв участие в этой же секции, стала победителем в номинации «Актуальность», представив работу по теме «Разработка оптимизационных мероприятий по утилизации промышленных стоков». 

Не отставали от геологов и маркшейдеры предприятия. Так, в секции «Информационные технологии и автоматизация производства» 1 место заняла Александра Поздина, специалист сектора геоинформационного обеспечения, с проектом «Анализ результатов рекультивации карьеров общераспространенных полезных ископаемых по данным дистанционного зондирования земли».  

Каждый год молодые специалисты Компании имеют возможность представить свои инновационные идеи. Для этого НК «Роснефть» проводит научно-технические конференции и активно привлекает молодежь к решению современных производственных задач. Молодые специалисты, ставшие победителями и призерами, примут участие в следующем этапе научно-технической конференции.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана