image

Столб света в небе над Новым Уренгоем удивил горожан (ФОТО)

Наука
09:44
6 127 просмотров

В редакцию НУР24 обратилась жительница Нового Уренгоя Салима. Девушка рассказала, что, прогуливаясь около 21:30 в южной части города, увидела в небе столб света.

— В небе над городом повис какой-то небольшой луч света. Подумала, что вы сможете дать мне ответ, что это такое, — обратилась к редакции новоуренгойка.

На снимке, который попал в руки редакции НУР24 изображен ночной город в районе Южного рынка. Высоко в небе над домами заметна вертикальная белая полоса света. Эти снимки редакция отправила специалистам из научного центра изучения Арктики. 

— По фотографии сложно точно сказать, что изображено на снимке. Это может быть все что угодно — блик от фонарей, соринка на камере. На какое-то природное явление, например, северное сияние, это не похоже. Опять же, камера не передаст то, что было на самом деле, — прокомментировал снимок сотрудник научного центра изучения Арктики. 

Редакция также передала фото физику и заслуженному учителю РФ Владиславу Николаеву. Изучив нечеткий снимок, он пришел к выводу, что на кадре запечатлен блик от фонаря. К слову, остаться полностью уверенным мужчина не смог и на будущее посоветовал снимать видеозапись.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана