image

В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» подвели итоги научно-технической конференции молодых специалистов

Наука
15:20
7 555 просмотров

Молодые сотрудники предприятий «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» и «Сибнефтегаз» вместе с учащимися «Роснефть-классов» приняли участие в Региональной научно-технической конференции «Роснефти». Около 60 работ были представлены в пяти секциях, посвященных добыче, геологоразведке, экономике и технологической модернизации нефтегазовых месторождений.

Работы оценивались экспертной комиссией, в которую входили руководители предприятий, по следующим критериям: актуальность, практическая значимость, новизна и ценность предложенного решения, проработанность, экономическая эффективность и качество презентации.

Члены жюри выделили 17 проектов-победителей, из которых 4 принадлежат специалистам, работающим первый год. Лучшие разработки будут внедрены в производство. Победители и номинанты выйдут в следующий этап, на кустовую конференцию, которая пройдет в онлайн-формате.

— Все проекты, которые мы рассмотрели, очень хорошего уровня и имеют практическую значимость. Я вижу, что у молодых специалистов появляется больше возможностей изучения новых технологий, которые внедряются на производстве. Безусловно, это сказывается на повышении качества научных работ, — отметил заместитель генерального директора — главный геолог АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Сергей Ромашкин.

ПАО «НК Роснефть» ежегодно проводит научно-технические конференции с целью развития профессиональных компетенций молодых специалистов, повышения их мотивации к решению современных производственных задач, вовлечения в инновационную и проектную деятельность, выявления и поощрения молодежи с высоким потенциалом.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана