image

Автомобили Lada, УАЗ, ГАЗ снова можно взять в кредит

Новости компаний
17:11
7 383 просмотра
Фото официальный сайт Lada
Фото официальный сайт Lada

Минпромторг возобновляет программы льготного автокредитования и лизинга Банки и лизинговые организации сообщили о готовности обеспечить запуск программ льготного автокредитования и льготного лизинга. На них выделен общий бюджет в 20,7 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленности и торговли РФ.

С 14 июля льготные автокредиты можно получить на все модели Lada, УАЗ, ГАЗ стоимостью до 2 млн рублей, а также на электромобили Evolute, произведенные на заводе Моторинвест в Липецке. По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, скидка для автокредитования составит 20% от стоимости машины (вместо прежних 10%), на Дальнем Востоке - 25% (чтобы компенсировать доставку из европейской России).

На Evolute повышенная скидка 35% (не более 925 тысяч рублей). Базовая скидка по программе льготного лизинга распространится на все легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили российского производства марок УАЗ, Lada, ГАЗ, «Камаз» и «Урал» и составит 10% от стоимости автомобиля, но не более 500 тысяч рублей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана