image

Более 20 школьников Нового Уренгоя стали учениками «Роснефть-класса» (ФОТО)

Новости компаний
14:26
140 просмотров

В школе №3 газовой столицы прошло торжественное посвящение в десятиклассники учащихся «Роснефть-класса». С помощью этого проекта компания «Роснефть» решает задачи поддержки талантливых детей и притока молодых специалистов на предприятия.

20

«Роснефть-класс» — одна из составляющих программы «Школа — вуз — предприятие», реализующейся в Новом Уренгое с 2014 года. В этом учебном году в газовой столице был открыт восьмой профильный класс. Для того, чтобы стать учеником «Роснефть-класса», ребята сдают экзамен на подтверждение уровня подготовки.

«Это, несомненно, огромная радость для вас добиться первой серьезной поставленной цели — поступить в «Роснефть-класс». Вас ждут два насыщенных интересными событиями и встречами года. И за это время вы сможете лучше изучить будущую профессию и проявить себя. Впереди у вас уверенный вектор развития, а обучение в профильном классе открывает перед вами большие горизонты, и я желаю вам воспользоваться максимально всеми теми возможностями, которые дает компания. Главное — желаю оправдать все надежды, которые мы возлагаем на вас: сдать экзамены, поступить в профильные вузы и в дальнейшем стать сотрудниками «Роснефти», — обратился к ученикам директор образовательного учреждения Юрий Марков.

20

Для обучающихся в профильном классе проводятся тренинги и помощь в подготовке к олимпиадам и конкурсам, реализуется модернизация среды довузовского обучения, организовываются поездки на месторождения и встречи со специалистами «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

Впереди учащихся «Роснефть-классов» ждет знакомство с историей и традициями компании, коллективом, а также проектная, научно-исследовательская деятельность и межпредметные событийные мероприятия.

20

«Я увлекаюсь программированием. «Роснефть-класс» дает мощные знания, которые делают наше обучение интереснее и позволяют вступить во взрослую жизнь с определенностью и базой, чтобы добиться в этой жизни больших вершин. Я родилась в Новом Уренгое, и у меня в планах работа на Севере», — отметила ученица Эвелина Кондратьева.

20

За семь лет существования проекта 136 человек стали выпускниками «Роснефть-класса», 85% поступили в высшие учебные заведения на технические и инженерные специальности, востребованные в компании. В прошлом году четырех выпускников приняли на работу в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».

Выпускники «Роснефть-класса» могут рассчитывать на целевое обучение в более чем 60 вузах России. В следующем году в компании ждут выпускников магистратуры.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана