image

«БОЙся» вместе с «Сигмой»: ММА пробуждает людей

Новости компаний
19:38
9 517 просмотров

ММА – это не только кровь, боль, силовые, удушающие приемы и прочие прелести единоборств, но и целая индустрия, в которой начинают крутиться серьезные деньги. Пока не такие серьезные, как в футболе, баскетболе или боксе, но уже достаточные для того, чтобы элитные бойцы считали себя не просто гладиаторами, а людьми, способными менять мир вокруг себя к лучшему. 

В ноябре этого года Конор Макгрегор объявил о намерении пожертвовать 1 миллион долларов США на благотворительность. Такая щедрость связана с ростом числа коммерческих контрактов его фирмы Proper Twelve. А еще он переводил серьезные суммы больным детям и строил дома ирландцам без определенного места жительства. 

В похожем ключе действует его соперник Хабиб Нурмагомедов. 100 тысяч долларов ушло в благотворительный фонд бывшего соперника Дастина Порье. Еще 20 тысяч буквально вчера в ходе благотворительной пресс-конференции перевели на счета семей двух больных детей, которым нужна срочная операция. 

Джефф Монсон, американский гигант, ставший русским коммунистом, в разгар войны на Донбассе жертвовал гонорары за бои мятежной Новороссии, а Федор Емельяненко строит православные храмы. 
Нечто человеческое группа компаний «Сигма» попыталась раскрыть и в участниках проекта «Бойся». О спортивных кондициях того и другого мы неплохо знаем, чего не скажешь о моральной составляющей. 

Сентиментальность Вадима Дмитриева и Артема Лесникова помогли нам вытащить наружу братья меньшие. В шестой серии дневника Вадим Дмитриев рассказывал о хорошем отношении к котам и кошкам, помогая их пристраивать в хорошие руки из приюта «Подари мне жизнь». Артем Лесников, общаясь с новогодним символом 2020 – крысой Даниэлем – откровенничал на тему своей модельной карьеры. 

Нахождение в компании мохнатых и четвероногих подавляло агрессию и пробуждало умиротворение, нехарактерное для смешанных единоборств. Хотя смысл сейчас махать кулаками до драки, которая состоится 21 декабря вместе с другими боями Ямальской бойцовской лиги? 

Телевизионные версии дневников проекта «Бойся» смотрите в понедельник, среду и пятницу в 20:20 на «СиТВ». 

Приобрести билеты можно ТУТ и в кассе ДС «Звездный» 

Спонсор проекта – диагностический центр МРТ «Альянс»  

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана