image

Геологи Ямальского филиала ССК поздравили будущих коллег с профессиональным праздником

Новости компаний
10:41
8 270 просмотров

В преддверии Дня геолога геологическая служба Ямальского филиала АО «ССК» направила поздравительные адреса студентам и преподавателям университетов, в которых когда-то обучались сами. 

«Идея возникла не случайно, ведь со многими учреждениями высшего и среднего профессионального образования мы взаимодействуем постоянно, — прокомментировал Константин Шубин, главный геолог Ямальского филиала. — С целью обеспечения постоянного притока в компанию образованной и перспективной молодежи Сибирская Сервисная Компания и ее подразделения сотрудничают с большим количеством вузов и средне-специальных учебных заведений. Ежегодно студенты проходят у нас практику, а выпускники становятся членами нашего трудового коллектива».

В этом году поздравления с добрыми пожеланиями получили коллективы четырех высших учебных заведений, среди которых Тюменский индустриальный университет, Оренбургский государственный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Томский политехнический университет. 

Каждый из этих вузов по праву считается одним из лучших региональных институтов. Ведь именно здесь усилиями сильного профессорско-преподавательского состава растят и воспитывают будущих геологов, геофизиков, геохимиков, геодезистов — специалистов, представляющих большую ценность для предприятий нефтегазодобывающей и горной промышленности. 

«Мы, геологи Ямальского филиала, однозначно можем сказать, что в наших университетах развитию профессионально-технических, управленческих, деловых навыков, раскрытию потенциала студентов уделялось большое внимание, — отметила Виктория, ведущий геолог Ямальского филиала. — Можно считать, нам повезло: учились в престижных вузах, в которых получали образование такие выдающиеся личности, как Ю.К. Шафраник (ТИУ), В.З. Гарипов (КФУ), Р.Г. Харисов (КФУ), Л.Д. Адлер (ОГУ), К.И. Сатпаев (ТПУ), Н.Н. Урванцев (ТПУ), а теперь работаем в ведущей нефтесервисной компании».   

Стоит отметить, что знак внимания со стороны вчерашних выпускников приятно удивил преподавателей и порадовал студентов. 

«Очень приятно, что выпускники нас не забывают и вспоминают добрым словом, — подчеркнула Елена Кофанова, инженер отделения геологии Томского политехнического университета. — А мы, в свою очередь, гордимся каждым нашим студентом. Хорошо помним ребят, которые ныне трудятся в Сибирской Сервисной Компании. Целеустремленные, трудолюбивые, ответственные. Рады, что им удалось найти достойное место работы в крупной буровой компании. Надеемся, будущие молодые специалисты, обучающиеся в настоящее время в Томском политехе, будут востребованы впредь и станут частью команды профессионалов АО «ССК».

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана