image

Коллектив «Газпром добыча Уренгой» присоединился к экологическому марафону «Зеленая весна — 2022»

Новости компаний
15:55
6 872 просмотра

28 мая в Новом Уренгое более 800 сотрудников ООО «Газпром добыча Уренгой» приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна — 2022».

2022Участников экологического марафона приветствовал главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Игорь Игнатов

«По доброй традиции наш коллектив каждый год присоединяется к экоактивистам со всей России под флагом акции «Зеленая весна». Ведь забота об окружающей среде — неотъемлемая часть корпоративной культуры и экологической политики Общества. Своим примером мы не только повышаем уровень экологической культуры среди сотрудников, но и привлекаем внимание всех жителей города к теме бережного отношения к природе», — отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора Общества Игорь Игнатов.

2022Сотрудники «Газпром добыча Уренгой» приложили все усилия, чтобы сделать чистым и уютным городское пространство

Сотрудники предприятия очистили берег реки Томчару-Яха и городское пространство, убрав участки улиц, газонов и палисадников в северной и южной частях Нового Уренгоя. В общей сложности было собрано свыше 100 кубометров мусора с территории площадью более 19 га. К благоустройству региона присоединились и на производственных объектах Общества на Уренгойском месторождении.

2022Общая площадь убранных участков составила порядка 20 га

В летний период газодобытчики проведут еще несколько марафонов чистоты, акции по озеленению города, а также генеральную уборку тундры в рамках программы ликвидации загрязнений на территории Уренгойского НГКМ.

2022Сотрудники «Газпром добыча Уренгой» собрали свыше 100 кубических метров мусора

Справка:

ООО «Газпром добыча Уренгой» сертифицировано на соответствие стандарту ГОСТ Р ИСО 14001–2016 (ISO 14001:2015) системы экологического менеджмента. На основании действующей Экологической политики ПАО «Газпром» в Обществе «Газпром добыча Уренгой» уделяется большое внимание рациональному природопользованию и охране окружающей среды. Для обеспечения безопасной эксплуатации Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в компании ежегодно реализуется большой комплекс природоохранных мероприятий по экологическому мониторингу и рекультивации земель, а также организовываются мероприятия, направленные на просвещение, формирование и развитие экологической культуры у новоуренгойцев.

2022Коллектив «Газпром добыча Уренгой» вышел на уборку и благоустройство прилегающих к объектам Общества территорий

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана