Объекты ООО «Газпром добыча Уренгой» посетили представители Сибирского отделения Российской академии наук

Новости компаний
12:40
618 просмотров

В Новый Уренгой с целью обсудить перспективы экономического и производственного развития ООО «Газпром добыча Уренгой» прибыли ученые из Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН).

В рамках рабочей встречи руководители Общества «Газпром добыча Уренгой» ответили на вопросы гостей о роли газодобывающего предприятия в производственном, экономическом и социальном пространстве Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и города Нового Уренгоя. 

В Музее истории ООО «Газпром добыча Уренгой» гости продолжили свое знакомство с предприятием. Здесь они узнали о том, как начиналось освоение и развитие уникального Уренгойского месторождения, становление Нового Уренгоя. Затем, на газоконденсатном промысле 1А Уренгойского газопромыслового управления, новосибирские ученые увидели, как в современных условиях Крайнего Севера осуществляется технологический процесс добычи, переработки и транспорта природного газа.

Стоит отметить, что в ходе своей поездки делегация Сибирского отделения Российской академии наук продолжит посещение административных районов Ямало-Ненецкого автономного округа и знакомство с деятельностью различных производственных объектов компаний топливно-энергетического комплекса. Как отметил директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН, главный научный сотрудник Центра ресурсной экономики, член-корреспондент РАН Валерий Крюков: «По инициативе администрации Правительства ЯНАО команда научных сотрудников института была привлечена к участию в подготовке одного из разделов плана «Стратегии социально-экономического развития ЯНАО», а также блока, отражающего динамику трудовых ресурсов на территории автономного округа. Это исследование должно помочь в оценке предполагаемых подходов, сценариев и направлений развития Ямала в обозримой перспективе». 

Справка: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт экономики и организации промышленного производства» Сибирского отделения Российской академии наук — один из ведущих научных экономических центров Российской Федерации. 

На базе Института ведет работу Центр ресурсной экономики. Его деятельность направлена на изучение экономических и социальных проблем развития Западно-Сибирского нефтегазового комплекса, исследование социально-экономических и институциональных проблем недропользования Сибири и Арктической зоны России. Центр выполняет экспертные и консалтинговые работы для органов власти сырьевых регионов, в том числе ХМАО, ЯНАО, Томской области, Красноярского края, а также компаний минерально-сырьевого комплекса.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана