image

Представители «Газпром добыча Уренгой» провели тематический урок для учащихся «Газпром-класса»

Новости компаний
16:49
7 891 просмотр

12 мая в школе «Земля родная» для учеников 10 «Газпром-класса» состоялся тематический урок «Преимущество метана как наиболее экологичного и экономичного вида моторного топлива». 

Просто о сложном рассказали подросткам представители Управления технологического транспорта и специальной техники Общества «Газпром добыча Уренгой»

В качестве спикеров перед школьниками выступили работники Управления технологического транспорта и специальной техники Общества — Игорь Христосов, контролер технического состояния автомототранспортных средств, и Иван Орехов, специалист по охране труда, занимающиеся исследовательской деятельностью, связанной с развитием газомоторного топлива в «Газпром добыча Уренгой».

Тема «газ и моторы» актуальна для всех

В ходе мероприятия ученики посмотрели познавательный научно-популярный видеосюжет, подготовленный корпоративным телевидением, и узнали, как природный газ используется в качестве автомобильного топлива и почему он считается экологичным, экономичным и безопасным. 

После вводной части ребятам рассказали, как развивается газомоторная инфраструктура в Обществе, об особенностях использования компримированного природного газа в условиях Крайнего Севера. Наибольший отклик тема нашла у юношей, их интересовал срок службы двигателя на природном газе, расход топлива и запас хода транспортных средств. 

Проверить и закрепить информацию удалось с помощью занимательной викторины, вопросы были размещены в официальном аккаунте «Газпром добыча Уренгой» в Instagram, участники мероприятия охотно демонстрировали полученные знания.   

Учащиеся «Газпром-класса» на тематическом уроке «Преимущество метана как наиболее экологичного и экономичного вида моторного топлива»

Стоит отметить, в газодобывающей компании реализуется «Программа по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на собственном транспорте», которая включает целый комплекс мероприятий и призвана сделать максимально эффективными финансовую и природоохранную составляющие деятельности предприятия.

Занимательная викторина в официальном аккаунте «Газпром добыча Уренгой» в Instagram

Также проводится работа в сфере информирования и просвещения общественности, в том числе и среди подрастающего поколения о преимуществах метана как достойной альтернативы традиционным видам топлива.  

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана