Работники АО «Транснефть — Сибирь» провели учебную тренировку на нефтеперекачивающей станции в ЯНАО (ФОТО)

Новости компаний
16:50
6 899 просмотров

АО «Транснефть — Сибирь» провело плановое комплексное учение в резервуарном парке нефтеперекачивающей станции «Холмогоры» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Цель — оценить готовность сил и средств Ноябрьского управления магистральных нефтепроводов (УМН) к действиям по локализации и ликвидации разливов на территории НПС, проверить порядок оповещения об угрозе возникновения ЧС.

По легенде после завершения профилактических работ по обслуживанию запорной арматуры на резервуаре в процессе заполнения произошел разрыв по сварному шву нижнего пояса емкости. В результате произошло условное истечение нефти в каре резервуарного парка. 
На месте были сосредоточены силы и средства подразделений нештатного и профессионального аварийно-спасательного формирований Ноябрьского УМН, а также добровольной пожарной дружины и объектовой пожарной команды НПС «Холмогоры». 

Участники тренировки провели практические мероприятия по локализации и ликвидации выхода нефти на территории производственной площадки НПС «Холмогоры». В том числе по завершении работ по локализации был обеспечен сбор, временное хранение и транспортировка собранной «нефти». Было использовано нефтесборное оборудование вакуумного типа, передвижные насосные установки, шанцевый инструмент.

Условная нештатная ситуация в резервуарном парке НПС «Холмогоры» ликвидирована в установленные сроки. Комиссия отметила слаженность и оперативность действий участников тренировочного мероприятия.
Проведение комплексных учений с персоналом подразделений и служб позволяет АО «Транснефть — Сибирь» своевременно и эффективно реагировать на возможные нештатные ситуации природного или техногенного характера на производственных объектах, тем самым обеспечивая высокий уровень производственной и экологической безопасности.

ФОТО: АО «Транснефть — Сибирь»

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана