image

«Сибнефтегаз» провел субботник на Детской экологической станции

Новости компаний
15:55
7 904 просмотра

В рамках федеральной экологической акции «Зеленая Весна — 2022» сотрудники АО «Сибнефтегаз» (входит в газодобывающий комплекс НК «Роснефть») организовали субботник на подшефной Детской экологической станции (ДЭС).  

В выходные на Детской экологической станции прошел субботник с участием более 40 сотрудников «Сибнефтегаза», с которыми у ДЭС давняя и крепкая дружба.

Объем выполненных работ внушительный. Так, обновлено грунтовое покрытие и ремонт уличных вольеров самого северного зоопарка России — одной из главных достопримечательностей ДЭС, где проживают более 86 видов животных. Оказана помощь в обустройстве питомника ездовых собак этнопарка коренных народов Севера, который также находится на ДЭС. Кроме того, газодобытчики оказали помощь в строительстве и покраске соболятника, очистили от зимнего мусора и побелили зеленые аллеи, высадили кустарники и помогли подготовить почву на учебно-опытном участке ДЭС.

Сотрудники акционерного общества «Сибнефтегаз» уже много лет сотрудничают с Детской экологической станцией, выступают    партнером образовательных проектов ДЭС, а такие масштабные субботники стали традиционными. В прошлом году на учебно-опытном участке ими была смонтирована теплица, в которой новоуренгойские школьники экспериментально выращивают овощные и плодовые культуры, не произрастающие в природных условиях вечной мерзлоты Крайнего Севера. 

«Хочется сказать слова огромной благодарности сотрудникам АО «Сибнефтегаз» за помощь! — поблагодарил волонтеров директор ДЭС Геннадий Липецкий. — Их поддержка очень значима для нас!»

Справка:

Сотрудничество АО «Сибнефтегаз» с Детской экологической станцией длится уже много лет. При финансовой поддержке предприятия был разработан корпоративный стиль учебного заведения. Шефы-газодобытчики осуществляют на ДЭС и проекты интеллектуального волонтерства: благодаря поддержке «Сибнефтегаза» на Детской экологической станции оборудована научно-исследовательская лаборатория. Это дало старт проекту «Ямальская исследовательская школа», направленному на вовлечение школьников в научно-познавательную деятельность. Проект включает в себя реализацию модульной образовательной программы «Основы научных исследований», проведение интенсивных каникулярных школ, исследовательских экспедиций, обучающих семинаров и практикумов, тематических мастер-классов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана