image

Новые правила смены вахтового персонала в ООО «Газпром добыча Уренгой»

Новости компаний
10:21
16 711 просмотров

С 21 по 23 мая в Обществе «Газпром добыча Уренгой» проводится поэтапная смена вахтового персонала. Впервые после увеличения продолжительности вахты до 90 дней с целью предотвращения проникновения коронавирусной инфекции на производственные объекты предприятия, в Новый Уренгой чартерными самолетами прибудут работники, которые после двухнедельного карантина заступят на длительную трудовую смену.

Тремя рейсами – из Москвы, Уфы и Тюмени – в эти дни доставят
более 270 человек.
Тремя рейсами – из Москвы, Уфы и Тюмени – в эти дни доставят
более 270 человек.

Тремя рейсами – из Москвы, Уфы и Тюмени – в эти дни доставят более 270 человек. Заступающие на вахту сотрудники в пунктах сбора городов вылета централизованно прошли тест на COVID-19 и осмотр медицинскими работниками Медико-санитарной части Общества на предмет отсутствия респираторных и вирусных заболеваний. На борт самолета они допущены только после получения отрицательного результата теста. По прибытии в Новый Уренгой вахтовый сменный персонал корпоративным транспортом доставят в пункты временного пребывания – гостиницу «Урал», зал длительного ожидания «Полет» и общежитие № 20.

«Организуя процесс смены вахтового персонала, подготавливая пункты временного пребывания, а также, если возникнет такая необходимость – изоляции заболевших людей, мы учли все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции, – прокомментировал заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром добыча Уренгой» Сергей Маклаков. – Повышенные меры безопасности направлены на сохранение здоровья наших работников, а комфортные условия в пунктах временного пребывания и трехразовое горячее питание, которым мы их обеспечим в течение двух недель, – на создание хорошего рабочего настроя в предстоящий длительный период вахты».

Карантинные меры по недопущению на объекты предприятия лиц с возможным заражением Covid-19 и обеспечению безопасного и бесперебойного производственного процесса – максимальные. Но создать для людей уютные условия проживания, приближенные к домашним, – задача не менее сложная. Все комнаты для проживания укомплектованы телевизорами, микроволновыми печами, шторами блэкаут, что актуально в нынешний период белых ночей. Для досуга вахтовиков при содействии Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» были приобретены настольные игры, книги и кроссворды.

Под пристальным контролем медиков прибывшие работники будут находиться на протяжении 14 дней. Им предстоит ежедневная термометрия и повторное тестирование на отсутствие новой коронавирусной инфекции через 10 дней обсервации. Таким образом, допуск к работе будет возможен только при двойном отрицательном результате тестирования на коронавирус. Планируется, что первые прибывшие вахтовики с других регионов Российской Федерации приступят к работе на дальних промыслах Уренгойского газопромыслового управления  ООО «Газпром добыча Уренгой» уже 5 июня.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана