image

Согреем памятью сердца

Новости компаний
11:01
15 048 просмотров

В рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы на официальных аккаунтах ООО «Газпром добыча Уренгой» в социальных сетях проходят акции памяти «Война моей семьи коснулась», «Стихи о войне» и «Бессмертный полк». Они стали частью корпоративного проекта «Согреем памятью сердца».

С каждым днем все больше работников компании отдают дань глубокого уважения и благодарности подвигу поколения победителей, участвуют в акциях и размещают на своих страницах в соцсетях информацию о героях семьи.

Проект «Согреем памятью сердца» стартовал в январе 2020 года в день официального открытия в Обществе «Газпром добыча Уренгой» Года памяти и славы. Проект сплотил представителей разных поколений – работников предприятия и членов их семей, пенсионеров Общества, находящихся на заслуженном отдыхе, учащихся «Газпром-классов» и, конечно, ветеранов Великой Отечественной войны. 

В числе мероприятий, организованных в рамках проекта и направленных на сохранение преемственности поколений, – презентация уникального корпоративного календарного комплекса о переломных битвах в годы Великой Отечественной войны и о родственниках, воевавших на полях сражений, чьи фотографии, выдержки из писем с фронта, дневников и наградных листов легли в основу создания комплекса. Календари «Согреем памятью сердца» в торжественной обстановке были представлены руководителям и сотрудникам компании, а накануне годовщины снятия блокады Ленинграда – подарены ветеранам Великой Отечественной войны на встрече с ними за душевными чаепитием.

Еще одна дружеская встреча прошла на тематическом вечере «Елка Победы», где смогли пообщаться ученики «Газпром-классов» и участники боевых действий разных лет – из клуба «Побратимы», профсоюза, клуба неработающих пенсионеров Общества «Третий возраст» и Общественного совета ветеранов Великой Отечественной войны. 

Стоит отметить, что с самого начала юбилейного года в газете «Газ Уренгоя» публикуются детальные истории о героях войны. Рубрика «Книга памяти» была актуальна и в прошлые годы, но сейчас она вызывает еще больший интерес у работников, которые охотно делятся семейными реликвиями и рассказами из жизни дедов и прадедов, в боях и в тылу ковавших Победу. На трогательных и эмоциональных воспоминаниях о воевавших родственниках основаны сюжеты корпоративного телеканала «Первый Уренгойский». Музей истории ООО «Газпром добыча Уренгой» подготовил тематическую выставку, на которой представлены фотографии, архивные материалы, предметы быта времен Великой Отечественной.

К сожалению, в условиях непростой эпидемиологической ситуации выставка, как и многие другие мероприятия проекта «Согреем памятью сердца», отложена на неопределенный срок. Но в социальных сетях формируется одна большая история о Великой Победе, и каждый вносит свою лепту в то, чтобы несмотря ни на какие невзгоды, ее 75-я годовщина прошла со свойственным этому празднику размахом, щемящими нотками в сердце и слезами радости на глазах.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана