image

Сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» присоединились к Всероссийской акции «Зеленая весна»

Новости компаний
09:30
7 054 просмотра

Фото РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ

В рамках Всероссийской акции «Зеленая весна» коллектив «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», присоединился к экологическому субботнику.

С приветственным словом к участникам эко-марафона обратился заместитель генерального директора АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Сергей Целовальников: «Сегодня более трехсот сотрудников «Роспана» принимают участие в этом мероприятии. Я очень рад, что каждый из вас внесет вклад в это хорошее дело».

«Субботники – это не просто зачистка производственных территорий, это и добрая традиция, и способ сплочения коллектива, и возможность поддержания корпоративного духа», – уверена исполняющий обязанности начальника отдела охраны окружающей среды Ольга Андрияка.

На субботнике сотрудники предприятия за четыре часа освободили от мусора территории на Ново-Уренгойском и Восточно-Уренгойском лицензионных участках, железнодорожном терминале на ст. Коротчаево и базе производственного обеспечения. В результате собрали более 200 куб. м мусора. Помимо уборки территорий на объектах высадили яркие цветы, которые будут радовать вахтовый персонал. Так, работники цеха по эксплуатации объектов генерации самостоятельно смастерили клумбы в корпоративных в цветах и украсили их петуниями и бархатцами. 

«РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» также инициирует и поддерживает другие экологические мероприятия. Так, совместно с новоуренгойской Детской экологической станцией проводятся городские конкурсы рисунков и творческих работ: «Земля без мусора» ко Всемирному дню рециклинга и марафон «Моя страна – моя Россия» ко Дню эколога. Ежегодно сотрудники «Роспана» поддерживают Международную акцию «Час Земли», проводят открытые уроки для «Роснефть-класса» по вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности. В «Роспане» действуют постоянные экологические акции – «Сохраните лес!» (сбор макулатуры), «Сдай батарейку» (сбор отслуживших батареек), «Добрые крышечки» (сбор пластиковых крышек). 

Отметим, что «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» стал победителем смотра-конкурса в области экологической безопасности по результатам работы в 2021 году среди дочерних обществ «Роснефти» по направлению «Газ».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана