image

Сотрудники «Сибнефтегаза» чтят память героев войны

Новости компаний
13:55
7 581 просмотр

АО «Сибнефтегаз» (входит в «Роснефть») проводит акцию «Бессмертный полк Сибнефтегаза».

Истории и фото семейных героев сотрудников предприятия, воевавших в Великой Отечественной войне, трудившихся в тылу или переживших блокаду, воссозданные не только по воспоминаниям родственников старших поколений и документам семейных архивов, но и благодаря поисковым запросам на исторических сайтах, публикуются на страницах корпоративной газеты предприятия.

Впервые проект стартовал в 2020 году к 75-летию Великой Победы. Изначально запланированный как разовая акция, он был с энтузиазмом подхвачен сотрудниками.

«Проект стал хорошей возможностью обобщить и письменно зафиксировать все, что мы знали о наших родственниках военного поколения, — говорит начальник отдела информационных систем управления В.Финансов. — Кроме того, был получен мощный импульс для дальнейших поисков. Так, совсем недавно мне наконец-то удалось найти место захоронения моей двоюродной бабушки, погибшей при освобождении Вильнюса…». 

Сотрудников, желающих рассказать о своих семейных героях, оказалось достаточно много, поэтому было принято решение продлить этот проект как минимум до следующей юбилейной даты Дня Победы. Кроме того, к 80-летию Победы из собранных за 5 лет материалов планируется издать памятный альбом «Бессмертный полк Сибнефтегаза».

Сотрудники предприятия чтят память не только семейных героев, но и героев Ямала и всей России: в канун праздника представители руководства и совета молодых специалистов посетили Совет ветеранов г. Новый Уренгой и поздравили его членов, а 9 мая сотрудники Сибнефтегаза возложили цветы к новоуренгойскому Мемориалу Памяти и Вечному огню в центральном парке п.Уренгой.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана