image

Сотрудники уренгойского филиала АО «Транснефть — Сибирь» провели субботник в тундре

Новости компаний
14:50
105 просмотров

Работники Уренгойского управления магистральных нефтепроводов (УМН) АО «Транснефть — Сибирь» провели экологическую акцию по очистке тундры от мусора в целях сохранения уникальной экосистемы Тазовского и Пуровского районов Ямала.

Мероприятие по очистке от мусора береговой линии ручьев Соленый и Индикяха, реки Вадырьяха проводилось в течение нескольких дней. Данная территория является постоянным местом ведения традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера. Прилегающая к водным объектам местность была захламлена отходами деятельности производственных организаций. В ходе субботника собрано 25 кубометров мусора, в том числе несколько тонн элементов металлоконструкций, цемента, деталей спецтехники, пластик, доски, ломанный брус. Собранные отходы были доставлены к месту утилизации на полигон в п. Старый Уренгой.

«Сотрудники АО «Транснефть — Сибирь» регулярно участвуют в экологических акциях. Подобные мероприятия позволяют формировать среди населения экологическую культуру и бережное отношение к природе. На территории Тазовского и Пуровского районов вопросы, связанные с защитой окружающей среды, экологией мы успешно решаем с руководством муниципальных и региональных органов власти, а также представителями родовых угодий из числа коренных народов Севера», — отметил генеральный директор АО «Транснефть — Сибирь» Рустэм Исламов.

В 2022 году на территории Тазовского района при участии компании завершается строительство сертифицированного полигона ТБО, который будет принимать отходы от населенных пунктов и промышленных предприятий. Планируемая вместимость полигона — 455 тысяч куб. м.

В ближайшее время работники головной нефтеперекачивающей станции №1 «Заполярье» Уренгойского УМН планируют провести уборку на территории тундры вблизи реки Ярототанне.

Коллектив Уренгойского УМН регулярно участвует в благоустройстве территории Тазовского и Пуровского районов, где располагаются структурные подразделения филиала. Помимо очистки тундры на днях сотрудники Базы производственного обслуживания УМН ликвидировали несанкционированную свалку площадью 400 кв. м в лесном массиве, прилегающем к поселку Уренгой. Объем собранного и переданного на утилизацию бытового и промышленного мусора составил 90 куб. м, для вывоза отходов понадобилось пять самосвалов.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана