Специалист «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» стал победителем корпоративного чемпионата WorldSkills

Новости компаний
12:10
5 782 просмотра

WorldSkills

Специалист по охране труда АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Артур Булатов стал победителем V корпоративного чемпионата среди дочерних обществ «Роснефти» по стандартам WorldSkills по компетенции «Охрана труда». Юбилейные состязания прошли в Самарской области на базе Новокуйбышевского НПЗ.

«Конкурс профмастерства состоял из восьми модулей, которые непосредственно связаны с выполнением моих должностных обязанностей. Самым сложным испытанием для меня стало оказание первой медицинской помощи. Не потому что я незнаком с порядком и требованиями, а из-за пристального внимания группы экспертов и демонстрации на живом человеке, а не на манекене. Была смоделирована ситуация, когда человек упал с высоты и получил травмы. Участники должны были оказать первую помощь. Я переборол волнение и выполнил задание. Модули, связанные с моими основными рабочими обязанностями, сложностей не вызвали. Например, составление плана мероприятий по охране труда и расследование несчастного случая. А с созданием инструкции по охране труда я справился всего за половину отведённого времени», — рассказал Артур Булатов.

По словам новоуренгойца, участие в подобных мероприятиях — огромный и ценный опыт. Такие конкурсы дают уверенность в себе, а также возможность оценить и продемонстрировать свой профессионализм. Теперь победителю нужно представить «Роснефть» на IX Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по стандартам WorldSkills, который состоится осенью. 

«Победа на корпоративном этапе — это не только признание на предприятии, но и во всей компании. На всероссийском конкурсе будем соревноваться с самыми сильными профессионалами. Буду готовиться, чтобы достойно представить «Роснефть»», — поделился планами Артур Булатов. 

В корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills по компетенции «Охрана труда» приняли участие 16 дочерних обществ «Роснефти».

Справка:

Корпоративные и отраслевые чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проводятся по поручению Владимира Путина.

Цель чемпионата – повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана