Творческий фестиваль «Энергия талантов» состоялся в Новом Уренгое
Новый Уренгой, ЯНАО. В Новом Уренгое в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности прошел яркий праздник «Энергия талантов». Организатором выступил коллектив «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ».
Проявлять себя не только в работе, но и в творчестве – такая возможность есть у сотрудников компании. Их желания и стремления развиваться в музыке, освоить танцевальные «па», красиво фотографировать и рисовать поддерживаются коллегами и руководством. Во время проведения творческого фестиваля каждый участник - всего их было более 50 человек – смог почувствовать себя звездой.
Сотрудники представили танцевальные, вокальные номера, играли на музыкальных инструментах, а их фотографии и картины стали частью традиционной выставки «Отражение».
Фото: РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ
«Такое мероприятие очень сильно сплачивает, показывает, насколько компании важны люди, не только как сотрудники, выполняющие определенные трудовые обязательства, но и как личности со своими интересами, талантами, способностями. Талантливых людей у нас много, некоторые, к сожалению, оказались на межвахте и не смогли принять участие в фестивале. Некоторых пришлось убеждать подать заявку на участие, так как стеснялись выйти на сцену и показать свои способности. Но мы их всегда готовы поддержать»,- рассказала председатель профсоюза «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Наталья Корчагина.
Сама Наталья Корчагина в этом году тоже была в числе участников фестиваля. Она исполнила песню Олега Митяева «Изгиб гитары желтой», выбор именно на эту композицию пал неслучайно. Как отметила председатель профсоюза, музыкальное произведение популярно у работников нефтегазовой сферы и ассоциируется еще со временами освоения Севера.
Коллега Натальи Роман Сергеев принимает участие в фестивале второй раз. «Музыка для меня – это способ отвлечься, забыть о проблемах, невзгодах. Перед выходом не волнуюсь, для меня это привычно, я часто пою перед зрителями. А вот видеть коллег на сцене, конечно, непривычно. На работе ты знаешь их как специалистов, а здесь видишь другими, открываешь с другой стороны», – рассказал Роман.
Елена Стреж исполнила песню с дочкой Александрой. До вокала женщина увлекалась танцами, а теперь поет и не одна. Как рассказала маленькая Саша, она впервые выступает перед большим количеством зрителей и немного волнуется.
«Во время выступления я буду думать о том, что выдержу, спою и стану звездой. Мне нравится, когда все хлопают, радуются, а я пою», – поделилась Александра.
Маргарита Сарафанова пять лет назад переехала в Новый Уренгой и начала карьеру в управлении экономической безопасности. Здесь она не только открыла для себя Север, но и живопись. Три года назад женщина увлеклась рисованием. Сначала писала маслом, а сейчас осваивает текстурную живопись.
«Основа рисунка из текстурной пасты, а потом покрывается акрилом. На Севере у меня появилось много свободного времени, и я пошла на курсы рисования при музее ИЗО. Можно сказать, что благодаря компании я начала заниматься живописью, это недешевые увлечение, но я могу позволить себе покупать и краски, и мастер-классы и репетиторов нанимать»,– объясняет технику Маргарита
Перед фестивалем состоялось награждение лучших сотрудников Общества. Самым достойными были вручены награды от Минэнерго, Компании «Роснефть», городской Администрации и Общества. Начальник отдела планирования и учёта капитальных вложений Елена Карпухина получила министерскую награду. Она призналась, что для нее это стало полной неожиданностью.
«Я благодарна руководству, коллективу за высокую оценку своего труда. Я уже девять лет работаю в компании и ни разу не пожалела, что приехала сюда из Нижневартовска. Хотя, не скрою, думала, что поработаю три года и уеду, а в итоге осталась здесь на долгие годы», - отметила Елена Карпухина
Фестиваль «Энергия талантов» продлился более двух часов. Участникам и зрителям он подарил массу положительных эмоций и хорошее настроение на несколько дней вперёд.
Ищите наc на следующих площадках:
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии