image

В «Газпром добыча Уренгой» состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту

Новости компаний
14:50
7 308 просмотров

10 и 11 августа в ООО «Газпром добыча Уренгой» прошли соревнования по пожарно-прикладному виду спорта между сотрудниками Общества. За кубок победителя среди добровольных пожарных дружин (ДПД) боролись 17 команд.

Спортсмены продемонстрировали отличную физическую подготовку

Фото: Владимир Бойко

Мероприятие организовано с целью повышения боеготовности ДПД, улучшения противопожарного состояния объектов газодобывающего предприятия и привлечения работников к активному участию в профилактике пожаров.


Команда участников на боевом развертывании

Фото: Владимир Бойко

Первым этапом стала командная эстафета, организованная на специально оборудованной площадке в районе газового промысла №1 Уренгойского газопромыслового управления (УГПУ). Спортсмены на скорость демонстрировали физическую подготовку.

Дружинники на третьем этапе соревнований

Фото: Владимир Бойко

Также участники прошли тестирование в Учебно-производственном центре на знание норм и правил пожарной безопасности.

Участники команды Управления технологического транспорта и специальной техники

Фото: Владимир Бойко

Самым сложным испытанием стало боевое развертывание на базе пожарной части в районе газоконденсатного промысла № 2 УГПУ. В зачет принимались три лучших результата и учитывалась правильность выполнения упражнений.

Участник одной из команд на выполнении задания первого этапа

Фото: Владимир Бойко

По итогам всех этапов кубок победителя и 1 место завоевала команда Управления технологического транспорта и специальной техники - 1, почетное серебро – у спортсменов Управления материально-технического снабжения и комплектации - 1, бронзу взяли дружинники УГПУ - 2.

Справка:

Сборная «Газпром добыча Уренгой» входит в тройку сильнейших команд ПАО «Газпром» по пожарно-спасательному спорту. В Обществе для этого созданы все условия: финансирование, специально оборудованный зал, кроме того, традиционно проводятся соревнования. Также работники Общества соревнуются в составе сборной Ямало-Ненецкого автономного округа и ПАО «Газпром», отстаивая не только честь предприятия, но и региона, и глобальной энергетической компании.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана