image

В Новом Уренгое прошел экоквест «Чистая энергия» от компании «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Новости компаний
11:25
7 542 просмотра

Сотрудники «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провели в Новом Уренгое экоквест «Чистая энергия». Он состоялся на территории Детской экологической станции, где располагается самый северный зоопарк России.


 
Участие в увлекательной игре приняли более 60 человек. Это работники предприятия, члены их семей, а также волонтёры и школьники, состоящие в Российском движении детей и молодежи «Движение первых».

Взрослые и дети, разделённые на пять команд, выполняли задания на разных площадках экостанции. Отвечали на вопросы о природе Ямала, сортировке и переработке мусора, об обитателях и растительности региона, его истории и традициях. После прохождения каждого этапа они получали кристаллы чистой энергии.

В месте проведения мероприятия для участников был установлен гостевой чум, в котором можно было погреться, выпить горячего чаю со сладостями и узнать много нового об экологии и о культуре ненцев. Также все посетители могли осмотреть живой уголок и познакомиться с животным, проживающими на территории экологической станции. Семьи-участники принесли дружелюбным питомцам десятки килограммов корма, в том числе фруктов и овощей.

С экологической станцией предприятие связывает многолетняя дружба. Сотрудники приходят туда на субботники, проводят различные экологические акции, а вот формат экоквеста был опробован впервые. «Если этот формат участникам понравится, то мы конечно же будем его продолжать развивать и улучшать, – рассказала председатель Профсоюза АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Наталья Корчагина. – В дальнейшем возможно привлечение не только наших сотрудников, но и из других предприятий. Тема экологии для нас очень важна».

Наряду со взрослыми важность проведения подобных экологических мероприятий оценили волонтёры и школьники, состоящие в общероссийском движении детей и молодёжи «Движение первых».

«В школе мы просто сидим за партами и нам объясняют, а здесь можно повеселиться и так мы больше запомним. Потому что если скучно, то запоминаешь меньше, а если весело, то больше», – поделился участник «Движения первых» Андрей Андриенко. Вторит школьнику и молодой специалист «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Рузанна Минниахметова: «Все весёлые, энергичные, подвижные. Главное – детям очень нравится».

Бережное и ответственное отношение к окружающей среде – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Роснефти». Деятельность Компания нацелена на достижение лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичность производства. Приобщение детей и молодёжи к экологической культуре и экопросвещение – одна из успешно реализуемых задач в дочерних обществах «Роснефти».

В конце мероприятия все участники получили грамоты и памятные подарки, а команды-победители – заслуженные награды. 

Фото пресс-службы «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана