image

В Новом Уренгое специалисты МУПАТ и «ЯЖДК» провели дружеский визит и поделились опытом бережливого производства (ФОТО)

Новости компаний
11:40
6 222 просмотра
Фото: НУР24
Фото: НУР24

В Новом Уренгое предприятия начали активно участвовать в проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Одним из первых, кто присоединился к проекту, стал наш новоуренгойский МУПАТ. Теперь их идеи хотят перенять и коллеги из Ямальской железнодорожной компании. В четверг две дорожные организации провели дружеский визит.

— Мы находимся только в первой трети своего проекта, поэтому нам интересно, как все реализовано у коллег из МУПАТа. Ведь лучше один раз увидеть, чем 1000 раз что-то услышать, — заявил НУР24 первый заместитель гендиректора ОАО «ЯЖДК» Алексей Мухин.

Главная цель проекта — обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Добиться этого предполагается и за счет внедрения бережливого производства. Специалисты МУПАТа показали, какие способы они для этого использовали.

— Мы вступили в проект «Производительность труда и поддержка занятости» и нас ввели в Федеральный центр компетенции. Затем мы разработали проект по оптимизации затрат по потоку ТО-2. В дальнейшем в специальном участке оптимизировали процесс, затраты и т.д., — рассказал подробности руководитель рабочей группы по внедрению федерального проекта «Поддержка повышения производительности труда на предприятиях» Виталий Чумак.

— Мы завершили дружеский визит в МУПАТ. Далее планируем разобрать процесс досконально, наметить план мероприятий по изменению технологий и устранению узких мест. Сегодня мы подошли к моменту, когда начали формироваться пул проблем. Узнали, что здесь в МУПАТе тоже были проблемы. Коллеги рассказали, как они справились. Ну и воочию показали, каких на самом деле можно добиться результатов, если планомерно идти по программе, — подвел итоги визита Алексей Мухин.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана