image

В «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» завершилась массовая вакцинация от коронавируса

Новости компаний
15:36
6 333 просмотра

В АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», дочернем обществе ПАО «НК «Роснефть», прошли два этапа массовой вакцинации сотрудников от COVID-19. В вакцинации приняли участие офисные сотрудники и вахтовый персонал на месторождениях. Для этого были организованы специальные прививочные пункты.

Компания «Роснефть» уделяет большое внимание здоровью работников. Для массовой прививочной кампании была приобретена двухвекторная вакцина российского производства, одобренная Министерством здравоохранения РФ — «Спутник V».

Вакцинация осуществлялась добровольно, поставить прививку мог любой желающий работник «Роспана», не имеющий противопоказаний. А также специалисты подрядных организаций, работающие на объектах предприятия. Таким образом, по итогам двух этапов в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» провакцинировались более трети сотрудников.

Вакцинацию во всех дочерних обществах «Роснефти» проводила специализированная медицинская организация, которая обеспечила логистику и вакцинирование сотрудников в соответствии с требованиями Минздрава, включая предварительное медицинское обследование и поствакцинальное наблюдение.

«В «Роспане» работают не только местные жители, есть и вахтовый персонал из других регионов. Для таких работников была организована выездная прививочная кампания на промыслах. Мы рассчитываем на скорейшее формирование коллективного иммунитета, что позволит снять противоэпидемические ограничения. В частности — уйти от тестирования на COVID-19 и отказаться от обсерваторов для заступающих вахт», — рассказал главный специалист отдела социальных программ АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Александр Задумин.

Работники Общества считают, что вакцинация — это уверенный шаг к полноценной жизни без постоянных ограничений и тревоги за собственное самочувствие и здоровье близких.

«Скоро начнется отпускной сезон. Мы провакцинировались и получили сертификаты. Так путешествовать гораздо проще», — поделился начальник отдела корпоративной собственности АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Виталий Леонов.

Сейчас в «Роспане» продолжает действовать комплекс антиковидных мер, направленный на создание безопасных условий для работы сотрудников. Так, на предприятии строго соблюдают масочный режим и сдают тесты на COVID-19 и наличие антител.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана