Валентина Есаревская, директор по продажам в фирменном салоне «Орматек» г. Новый Уренгой

Новости компаний
13:15
11 557 просмотров

Мы с супругом давно мечтали открыть что-то интересное для себя. Любим покорять новые вершины, но при этом относимся к той категории людей, которые любят комфорт. Мы решили, что именно его мы хотим подарить новоуренгойцам. Я бы даже сказала, целое пространство комфорта: в детских, спальнях, гостиных и даже кабинетах.

Поэтому мы выбрали ORMATEK — одного из крупнейших производителей товаров для сна на российском рынке и ближнего зарубежья. И стали единственным официальным представителем компании в Новом Уренгое. Так в ноябре 2019 года в Новом Уренгое появился наш фирменный салон. Это наш первый опыт в бизнесе.

В нашем салоне вы можете купить анатомические и ортопедические матрасы, а также подушки, постельное белье и многое другое для сна. Хочу заметить, у нас покупать товар выгоднее. Потому что, заказывая через федеральный интернет-магазин, вы платите за транспортировку, а если вы придете к нам в салон в Новом Уренгое, то для вас доставка будет бесплатной.

Конечно, пандемия коронавируса сказалась и на нас, немного пошатнула наш бизнес. Ведь мы молодые предприниматели, магазин только открылся... Как же мы выжили? Быстро перестроились! Хорошо, что у нас уже был интернет-магазин. Правда, в нашем городе он был не очень развит. Мы это исправили и стали активно использовать страницы в соцсетях.

Еще нас спасло умение вести клиентскую базу. Мы люди коммуникабельные, зарекомендовали себя с хорошей стороны в городе — и пошли рекомендации. Мне кажется, это очень важный момент для бизнеса.

Весь апрель мы работали только удаленно. А для клиентов устраивали видеопоказы нашего салона.  От государства мы воспользовались возможностью получить финансовую поддержку по заработной плате. Субсидию 12 130 рублей. Оформили заявку на госуслугах, она одобрена. Осталось только дождаться денег.

Конечно, по итогам этого непростого времени коронавируса каждый предприниматель сделает свои выводы. Мне бы хотелось пожелать коллегам не падать духом. И всегда надеться только на себя.  Что мы поняли за эти 2 месяца? Нужно строить какую-то платформу. Изначально, если ты начал вести дело, со всех сторон сам себя защищай. Важно подготовить подушку безопасности. Причем не только в финансовом смысле, но и в морально-духовном. То есть то, что принесет нам доход в перспективе. Я сейчас говорю о клиентской базе. И вести ее лучше не только виртуально, но и на бумажном носителе. Тогда вы в любом случае сможете обратиться к этим людям.

Наша задача на ближайшее время — в срок выполнить все заказы, полученные в этом месяце, потому что народ оживился. И это очень приятно! Люди могут сегодня себе позволить комфортно жить и спать. Ну, а наши планы на будущее — конечно, развиваться дальше и покорять ЯНАО, наш маленький островок.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана