image

«Ямалавтодор» подвел итоги стажировки студентов на строительстве дорог округа

Новости компаний
16:11
5 924 просмотра

Главный дорожный подрядчик ЯНАО решает проблему кадрового дефицита в строительной отрасли путем привлечения студентов строительных факультетов российских вузов на оплачиваемую стажировку. В 2022 году на объекты «Ямалавтодора» приезжали студенты из Воронежского государственного технического университета и Саратовского технического университета. Помимо этого, заключено соглашение о взаимодействии с Омским индустриальным университетом.

Вместе со студентами Ямальского многопрофильного колледжа будущие молодые специалисты выходили на работы в городах Салехард и Лабытнанги. Помимо опыта работы в условиях Крайнего Севера строители-практиканты получали среднюю зарплату. 

«Считаю важнейшим шагом на пути к привлечению приезжих молодых специалистов — реальный выезд на Север и производственная практика на реальном производстве. Люди видят Север, влюбляются в него, понимают, что вопреки всем мифам тут спокойно и счастливо живут люди. Также они знакомятся с коллективом и будущим руководством, составляют о себе положительное впечатление», — прокомментировал итоги стажировки генеральный директор АО «Ямалавтодор» Виктор Шапаускас. 

По итогам практики двое студентов из Саратова уже запланировали обустроиться в Салехарде на постоянной основе, один выпускник воронежского вуза уже успешно трудится на благо Севера. 

Фото: АО «Ямалавтодор»

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана