image

«Ямалавтодор» призывает студентов России приехать на стажировку

Новости компаний
10:40
7 467 просмотров
ФОТО АО
ФОТО АО "Ямалавтодор"

Главный дорожный подрядчик ЯНАО продолжит практику привлечения студентов колледжей и университетов на оплачиваемую стажировку. 

Студенты строительных факультетов получают возможность попробовать себя на объектах АО «Ямалавтодор», заработать и вернуться работать на постоянной основе после защиты диплома. Условия для молодых дорожников создаются самые благоприятные. 

«Проект стажировок, организованный правительством округа в лице департамента экономики ЯНАО, подразумевает оплату дороги и проживания на время практики для студентов. Финансовое бремя снимается как с учебного заведения, так и с принимающей стороны. Уверен, что уже в этом году придется сделать конкурсный отбор, так как при таких условиях желающих будет намного больше выделенных квот. Мы, в свою очередь, готовы предоставить интересный фронт работ для практического применения полученных знаний и дружеский прием для всех желающих пройти стажировку в «Ямалавтодор»», – рассказывает о программе генеральный директор АО «Ямалавтодор» Виктор Шапаускас. 

В 2022 году в рамках проекта «Славим человека труда», проводимого правительством округа в лице департамента экономики ЯНАО, были реализованы стажировки, которые позволили возместить затраты на оплату дороги и проживания на время практики для студентов. Финансовое бремя снимается как с учебного заведения, так и с принимающей стороны.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана